Форум помощи бездомным животным г. Запорожье

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Отстрелы...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2009-12-06

СообщениеТема: Отстрелы...   Вт Дек 08, 2009 11:19 pm

Только что позвонила мне женщина. Ей сообщили из ЖЭКа, что завтра 8.12.2009 на Правом берегу будет отстрел! В районе остановки Правобережный рынок, Бульвар Бельфорский с 6 до 7 утра.

Попросила Службу Защиты Животных как-то отреагировать. Кто сможет завтра подъехать с фотоаппаратом??? Очень просила помочь!!!

Это сообщение запостила ALENA на официальном форуме..

я все таки не могу понять, так легально это или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Вт Дек 08, 2009 11:52 pm

ну так ,а чё можно сделать с этим звонком?сфотать васю,убитых животных,сказать им - ню-ню...,не делайте свою работу...животных много,мы ща сами порегулируем численность?...вот эти отстрелы везде.. но в разное время ,...надо уменьшать поголовье и всё--вот они в законном порядке уменьшают..или надо другим способом...

это же другой уровень,с ними ездит участковый и тётька с райисполкома и ваще у него лицензия,которое выдано законодательно этой страной..

местные органы власти обязаны регулировать численность и эпидемиологический уровень своих участков...и чё тут делать если есть закон...менять просто на законном уровне полномочия регулировки,соответственно с другими методами..

пусть кого может ,звонившая,того и спрячет,вот Марина заводит 2 собаки себе на ночь домой,т.к отстрелы рано,когда она спит,а днём эти красавцы бегают по району))смешно...,но две собаки живы../

Ещё как показал опыт,они бояться толпы орущих защитников,людей с фотоаппаратами...

номер машины 26-05 белая Газель с синим тентом

Последний раз редактировалось: Rada (Ср Дек 09, 2009 4:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Helene
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Ср Дек 09, 2009 1:40 am

Не знаю куда разместить сообщение, если что меня поправят! )) Так как мы еще окончательно не переехали, написала сообщение и на animals.
Мне тут такая мысль пришла, мы, конечно, это все уже обсуждали, но вобщем так: Я сталкивалась уже с тем, что Запорожские каналы расчитаны не на ту немного деятельность, чтоб освещать проблему животных и проблемы жителей. На это больше реагируют столичные. Есть такая передача на канале Украина, "Критична точка" называется. Там показывают разного плана сюжеты, критические ситуации и беспределы. Давайте не будем откладывать идею про митинг и пикет, назначим дату, подготовимся в полной степени и сообщим в пресс-релизе о предстоящем событии и отправим заранее в пресс-службу телеканала. Нужно попытаться, а вдруг отреагируют.
Еще вариант: есть знакомый, работает в запорожском отделении киевского канала, ищет сюжеты и т.д. Я могу у него узнать как бы нам обратить на себя внимание. Но по опыту знаю, нужно не просить, чтоб нас сняли и показали по ТВ, а просто сообщить о предстоящем событии, которое пройдет и без участия СМИ.
Подготовку пресс-релиза и попытку связаться со СМИ возьму на себя, но не откажусь от желающих поучаствовать и всячески помочь!
Думаю такие вещи нужно делать всем вместе, скооперировавшись и не отступая.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Olga
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Ср Дек 09, 2009 4:15 am

согласна, запорожские СМИ вообще довольно заангажированы и боятся городских властей судя по опыту....Кто знает, куда девался материал, который собирала Наташа Игнатюк,которая была до Алены председателем (фото собаки отсреленой со шприцом Ремондиса, различные обращения, письма в мерию,в т.ч. обращения немцев о том, что они готовы инвестировать 1.5 млн евро в приют+стерилиз. центр при условии отмены отстрелов и т.п)? Имея такую документальную базу можно более аргументированно, скажем так, чего то добиваться....
Helene
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Ср Дек 09, 2009 4:42 am

Я посмотрела сайт приюта для животных города Одесса, его немцы организовали,а нам хоть бы место выделили!
Ну так как, будем пытаться что-то делать? Хоть попытаемся...
Olga
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Ср Дек 09, 2009 5:51 am

этот процесс уже начат Службой, но вот только тянется с весны... В марте ездили в Одессу Наташа, Tandy, Alex и встеречались с немцами.
условие было - отмена отстрелов и земля. Так и тянется это почти год.... На офиц. форуме вы видели, висит письмо от Магдебургского депутата.
Типа назначились на январь. На форуме же я предлагала, что это необходимо придать широкой огласке,чтоб труднее гор. властям было отвертеться. Вобщем, процесс как бы начат...но......продолжать незачем, и так понятно:)
Rada
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   Вт Мар 16, 2010 5:02 pm

Люди,если у кого-то появится инфа о планированных отстрелах на Шевченковском и Анголенко -напишите пожалуйста

СообщениеТема: Re: Отстрелы...   

Отстрелы...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум помощи бездомным животным г. Запорожье :: Права животных :: Права животных, жестокость, законодательство-
Перейти: