Форум помощи бездомным животным г. Запорожье

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rada
Старожил
Старожил

Дата регистрации : 2009-12-06

СообщениеТема: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вс Дек 13, 2009 8:51 pm

Предлагаю открыть запись на Кавинан--для предупреждения течки животных,
х т.к для принятия решения о хирургической стерилизации ,куратор опекаемого животного должен соразмерить и решить много вопросов:
т.е -оплата,мед.препараты,уход,передержка ,кормление
и возможно человек согласен и готов , но может всё это обеспечить и сделать только во время своего тарифного отпуска,но до того времени всё-равно хочет защитить свое подопечное животное от нежелательной беремнности,что бы не решать вопросы кормления беременной,сохранность и безопасность кормящей и щенков,так же и дальнейшее расселение оных..,которое всегда проблематично,т.к столько животных не нужно,для них нет на этой земле такого же количества хороших и заботливых хозяев..

прочесть о препарате можно здесь,но лучше предварительно проконсультироваться у специалиста
вот есть такое мнение http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=255039

На данный момент мы покупаем на фирме бутылку оптом,её объем-20мл , последняя цена 287грн(цена меняется из-за курса$) ~15грн за 1мл
не всегда есть возможность и необходимость покупать себе целую бутылку,записавшись на распив)),можно будет общими усилиями его купить и с помощью шприца набрать желаемое кол-во препарата.Так дешевле,чем покупать на Малом рынке у перекупщиков. Всё-равно пристройка подросших щенков обходится дороже, морально и материально,тем более кормящие мамки ,очень беззащитны

Нет смысла бороться с бедами животных, не помогая современными методами уменьшить их количество...,ведь деньги на спасение кошек и собачек ,мы выделяем свои личные,которые тратим из собственной заработной платы..,а беды у животных не уменьшаются,т.к они рождаются гораздо быстрее,чем рождаются их потенциальные хозяева

Последний раз редактировалось: Rada (Вс Дек 13, 2009 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaman
Наблюдатель
Наблюдатель

Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вс Дек 13, 2009 9:59 pm

Кавинан, как и другие препараты, влияющие на половой цикл, часто дают осложнения. Животное легче стерилизовать сразу, чем потом лечить пиометру... Этот препарат- на крайний случай.
Rada
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вс Дек 13, 2009 10:43 pm

Да,я согласна...,что это крайняя мера. и замыливание глаз!И животное нельзя обрекать всю жизнь жить на этом опасном препарате!!! Временная мера. Тем более,что Вам это известно на практике,это важное предупреждение специалиста!!!

но лично я , по финансовым и временным рамкам буду готова к стерилизации 2-х своих подопечных бездомных собачек,не ранее ,чем летом..,к тому времени у них будет течка..и соответственно в своих гуляниях они сбиваются в большие шумно-агрессивные компании,привлекают внимание и после ночных лаев жители города вызывают их убийц...

Меня очень беспокоит убийство животных,я хочу сохранять им жизнь!По возможность -безопасную

вот сейчас родилось у трёх мамаш. ..их надо куда-то пристроить...У Белки по настоянию администрации верхнего овощного рынка Анголенко, охранники убили 4-х щенков,они уже открывали глазки...Белка плачет...Она такая крупная..(белая собака с коричневой головой,уши стоят)

у меня много любимых собачьих девочек), не дожили до моей мечты о хирургической стерилизации,их тупо убили..у меня хроническая усталость, а щенков всё больше и больше, и появляются они как грибы...,а сил и денег всё меньше и меньше

Надо менять подход борьбы и бороться с рождаемостью,а уж по ходу помогать родившимся,плохо что это не все проблеммы...!!!!

Последний раз редактировалось: Rada (Вс Дек 13, 2009 11:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Olga
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вс Дек 13, 2009 11:15 pm

отличная идея
Rada
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вт Янв 26, 2010 1:19 am

Кавинан продают на фирме "Инвеко" 95 54 18
если там нет,можно уточнить у Марины,Марина без него жить не может)))))))
050 54 95 787
Лёлька
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вт Янв 26, 2010 1:46 am

Я вот тоже на ковинан не сильно надеюсь, да и боюсь его последствий. Стерилить своих собак подопечных смогу только с весны. По теплу, да и что-то с уходом мне придумать нужно. Рада права.

А сил видеть бесконечную рождаемость и убийство просто нет :(((.
Olga
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вт Янв 26, 2010 2:09 am

если нет возм-ти стерилизовать хирургически, то лучше так... собаки бездомные все равно долго не живут с силу разных обстоятельств, а так не хоть не родят 20 щенков в год, которых тоже в большинстве случаев ожидает незавидная участь....
Lesli
Наблюдатель
Наблюдатель

Дата регистрации : 2009-12-17

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Вс Фев 07, 2010 2:48 am

Очень согласна с последним высказыванием,кавенан последний раз покупала на миллилитры на Крытом,дорожка натоптана...
Ирина Чумаченко
Наблюдатель
Наблюдатель

Дата регистрации : 2010-05-31

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   Пн Май 31, 2010 5:43 pm

Я нашла бездомную барышню, подлечили ее в "Друге" (совсем недешево там), теперь надо стерилизовать, чтобы малыши у нее не появлялись - это мое твердое решение - ПОДСКАЖИТЕ - где недорого и качественно ее прооперируют?  СПАСИБО!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА   

ЗАПИСЬ НА РАСПИВ-КАВИНАНА
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум помощи бездомным животным г. Запорожье :: Ветеринария :: Кастрация / стерилизация-
Перейти: