Форум помощи бездомным животным г. Запорожье

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Принцесса Джулиан

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина Чумаченко
Наблюдатель
Наблюдатель

Дата регистрации : 2010-05-31

СообщениеТема: Принцесса Джулиан   Пн Май 31, 2010 6:35 pm

25 мая 2010  я ехала в трамвае и ни о чем таком не думала.... В проходе на полу заметила спящего щенка, по виду бездомного, через которого все переступали. Что-то с хвостом у нее было не так.  С половины хвоста у нее была содрана шкура, снята, как чулок, кровь течет; глаза - исстрадавшиеся, больные, очень уставшие...Похоже, в трамвай собака забилась в поисках приюта и защиты. Народа становилось все больше, еще пару остановок и на нее будут наступать, может, толкать, пинать, выгонять.... А если выгонят, и она попадет на улицу, где крупные псы, агрессивные стаи, и запах крови от раны... Похоже, недолго малютке жить осталось...Это были последние мои здравые мысли. Кусок колбасы и печенько от подруги были слопаны в секунду, еще один кусок колбасы - и мы на улице вместе, на Малом рынке, а там благо, можно купить ошейник и поводок. И бегом в аптеку - лечить хвостик. Еще беляш - ну и аппетит!Рана на хвосте неприлично страшная, хотя я и врач...Тебе нужно найти приют - в сьемную квартиру собаку не притянешь - и там уже живет приютский котяра - хозяин и глава семьи  - еще поубиваете друг друга.Где же найти тебе хозяина - никому такое непородистое сокровище, оказывается, не нужно....Вроде договорились - везем тебя к бабушкам в село за 70 км. Ура! У тебя есть дом! Победа!Вечером того же дня звонок из твоего нового дома - с работы пришел глава семьи и требует, чтобы ты убиралась из его  двора. Жестоко... И даже слезы внучки не сломали лед в сердце нашего дедушки.На следующий день забираем тебя. Хорошо, что сегодня мы едем на природу в палатки отдыхать на пару дней - полечим тебя в полевых условиях. Да ты и не против! Профессионально забираешься на переднее сидение и мирно катаешься в машине. Ты - классная. Дочурка назвала тебя - Принцесса Джулиан! Ха! Вот что значит любовь - внешность не имеет никакого значения.А ты, оказывается, классная сторожевая собака! Охраняла нас на пикнике от чужаков и даже на коров мимопроходящих бросалась. Зверь!!!! Горжусь тобой!Договорились с друзьями, что ты поживешь у них во дворе пару недель, пока мы тебя вылечим и найдем хозяев. Есть же добрые люди на белом свете - у самих уже 2 собаки, но Сережа строит тебе будку. Едем в клинику, ампутировать часть обгрызенного хвоста. Ну и цены у них.... А я ребенка летом в лагерь собиралась отправить... А тебя ведь еще нужно стерилизовать... Прививать....Операция прошла отлично, спасибо нашим докторам. Повязку ты, конечно, содрала. Ничего, сейчас нальем на хвост лекарство....Где же твой хозяин.... Где его искать... Боже, пошли нам доброго человека. Доброе утро!!! На самом деле очень доброе! Позвонили твои будущие хозяева! Будешь жить в селе, на домашнем молочке отъешься! Тебя будут любить!А теперь готовимся к стерилизации. Боже, пошли нам денег на эту недешевую операцию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cat
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-02-12

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Ср Июн 02, 2010 1:57 am

"...по виду бездомного, через которого все переступали" -

Есть же всё-таки люди на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!
паноптикум
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Ср Июн 02, 2010 3:35 pm

Прекрасное превращение ,из бродяжки в Принцессу Джулиан!!!!!Браво!!!!!! , как мисс себя чувствует?
0612
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Ср Июн 02, 2010 10:30 pm

побольше бы таких людей как ВЫ
Ирина Чумаченко
Наблюдатель
Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Вт Июн 15, 2010 6:42 pm

Сегодня Принцессу оперируют - стерилизация - еще пару часов и поеду забирать ее после операции.
0612
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Ср Июн 16, 2010 8:53 pm

держим кулачки за нее-как Принцесса перенесла операцию?
Rada
Старожил
Старожил

Дата регистрации : 2009-12-06

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Чт Июн 17, 2010 3:48 am

Здорово,что Вы лишили её такой проблемы,как носиться в жару и холод ,со щенками по миру)))))))
как всё прошло?Вы сами нашли врача или воспользовались накатанной дорожкой ,если это только не пикантный ...вопрос-ответ))))..,то напишите плиз,т.к Ваше мнение ,как медика ,очень важно!!! Вы в силу своих профессиональных навыков ,прожили этот этап в другом восприятии ... Вам подводные камни видны изначально ....

теперь ещё бы хорошие ручки...

Наблюдатель
Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Чт Июн 17, 2010 10:22 pm

Я воспользовалась советом на сайте и мы прооперпровались в клинике на задворках кожвендиспансера - там очень понравилось отношение и по телефону и лично, приятно удивили цены.
Я не думала, что собака так легко перенесет, по человеческим меркам радикальную операцию - к концу первых суток она уже была такой бодрячок. Правда она некрупная и нетолстая - обошлись без дренажа - зашили сразу наглухо. Теперь только шов 2 раза в день обрабатываем.
Я совершенно уверена - что кастрация-стерилизация решает вопрос бездомных животных - вот так бы вздрогнуть всем миром - и за пару лет переоперировать всех бродяжек :)
Да, люблю я помечтать - но нет ничего невозможного верующему :)
НЕ ВИЖУ Я И НИКАКИХ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ в стерилизации - только бы не убивать безжалостно тех, кто даны нам для испытания, чтобы мы увидели - что там внутри - душа, или .....
Даже хорошие ручки нашлись - в селе, на природе, у доброй тетеньки - ждет не дождется нашу Принцессу.
0612
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Пт Июн 18, 2010 12:00 am

Rada
Старожил
Старожил

Дата регистрации : 2009-12-06

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Пт Июн 18, 2010 1:28 am

Ирина,Вы умничка!!!! Очередная счастливая сказка из собачей жизни!!!Спасибо Вам за Ваши старания ......,спасибо за подробное описание событий,таким образом потихоньку возможно будет развеять операционно-старилизационные)))) предрассудки,бытующие в народном фольклёре

Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Пт Июн 18, 2010 5:24 am

Про
сказку многие забывают,что нужно вначале пройти страшный тёмный лес с
лешими и всякой нечистью,чтобы потом выйти на солнечную поляну и
увидеть неимоверной красоты замок!!!!!

А просвещать народ надо,приучать надо ,т.к сплошное мракобесие!!! Ибо ученье свет,а неученье-чем свет ... и на работу
Ирина Чумаченко
Наблюдатель
Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Пт Июн 18, 2010 2:45 pm

Спасибо за спасибо. но я уверена, что это не я такая добрая, просто как-то в сердце такая щемящая жалость появляется к ним, беззащитным и измученным.
Cat
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Сб Июн 19, 2010 6:51 am

Я в восторге от ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!!!!! Конструктивный методичный подход!!! Это один из самых красивых эпизодов по спасению животных!!! Подобрать больную собаку, вылечить,стерилизовать,определить в хорошую семью!!! Супер событие!!! Очень здравые действия от начала до конца!!!
Говорят же- имя определяет судьбу
Я в восторженном шоке!!!
Ирина Чумаченко
Наблюдатель
Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   Вс Июн 20, 2010 7:35 pm

Спасибо за очень теплые отзывы. Я не одна ведь это делала - муж помогал - возил нас на операции и обратно, мои сотрудники были очень добры и разрешили собаке быть некоторое время в офисе -  первые дни после стерилизации, когда я хотела попристальнее за ней поналюдать, не будет ли осложнений; Камила и Сергей - друзья, живущие в частном доме, у которых она пока и живет, пока я езжу ей делать ежедневные перевязки; моя 8-летняя доченька, которая искренне любит Принцессу и готова на любые жертвы из своей небогатой копилки, лишь бы помочь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Принцесса Джулиан   

Принцесса Джулиан
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум помощи бездомным животным г. Запорожье :: Скорая помощь (срочно!) :: Счастливые истории-
Перейти: